Народное радио

Интернет-вещание

 

03.11.2008

Туркменский государственный театр имени Пушкина гастролирует в Москве

03.11.2008 11:23

TURKMENISTAN.RU: С 31 октября в Москве и Московской области проходят гастроли Туркменского государственного русского драматического театра им. А.С.Пушкина, организованные Союзом театральных деятелей Российской Федерации и Министерством культуры и телерадиовещания Туркменистана в рамках туркмено-российского межправительственного соглашения о культурном обмене.
Гастроли начнутся с подмосковного Звенигорода, где спектакли ашхабадского «пушкинского» пройдут в Культурном центре им. Любови Орловой, продолжатся на сцене Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ», а 5–6 ноября состоится встреча с московской публикой в Театральном центре «На Страстном».
Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на Минкультуры республики, артисты покажут лучшие спектакли из репертуара театра: комедии «Блэз или шесть женщин на шее» К. Манье, «Исполнитель желаний» А. Курейчика и «Любовь до гроба» А. Николаи, а также детскую сказку «Булочка и дракон» М. Войтышко. В спектаклях заняты ведущие актеры театра: А.Павлов, А.Андронова, А.Джумаева, Р.Абдурашитов, Р.Каимбетов и др.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10