Народное радио

Интернет-вещание

 

03.11.2008

В День народного единства в Вологде пройдет концерт "Славлю Отечество"

03.11.2008 11:16

РИА НОВОСТИ:  Театрализованное представление-концерт "Славлю Отечество" с участием духового оркестра пройдет в Вологде в День народного единства, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства Вологодской области.
"Празднование Дня народного единства откроется в Вологде колокольным перезвоном и продолжится театрализованным представлением-концертом "Славлю Отечество" с участием духового оркестра, ансамбля танца "Рябинка", хора русской песни, казачьего ансамбля "Беловодье", а также исторического клуба "Исток", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, в праздничной программе в этот день также примут участие творческие коллективы области, объединенный хор музыкальных учебных заведений города Вологды, прозвучат произведения на стихи поэтов-земляков: Ольги Фокиной и Сергея Викулова.
"Весь день на главной площади города будет работать мультимедийный экран. На нем будет иллюстрироваться исторический рассказ о жизни Вологды, ее важных событиях и людях, оставивших свой след в истории города. Всех вологжан с праздником поздравят глава области Вячеслав Позгалев, мэр Вологды Евгений Шулепов и архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан", — подчеркнул собеседник агентства.
Он также добавил, что организатором праздника выступили правительство Вологодской области и администрация города Вологды.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10