Народное радио

Интернет-вещание

 

28.10.2008

Бурджанадзе опять выходит на политическую сцену

28.10.2008 07:52

ИТАР-ТАСС: Бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе решила создать оппозиционную властям страны политическую партию "Демократическое движение — Единая Грузия". Об этом она заявила журналистам.
Бурджанадзе сообщила, что "учредительный съезд партии состоится 23 ноября — в день пятой годовщины "революции роз". По ее словам,"выбор этой даты для проведения съезда не случаен". "Я остаюсь верной тем обещаниям, которые в 2003 году дали народу лидеры "революции роз" — они обещали развитие демократии. К сожалению, вместо этого к пятой годовщине революции мы видим реальную попытку установить авторитарное правление в стране", — сказала Бурджанадзе.
По ее словам, создаваемая ею партия "будет основана на идеях единства и целостности Грузии, сохранении самобытности народных традиций и евроатлантических ценностях".
Бурджанадзе 44 года. В политкругах Грузии ее считают реальным кандидатом в президенты на выборах 2013 года. Тогда Михаил Саакашвили не сможет баллотироваться, т.к. по Конституции один и тот же гражданин не имеет права быть президентом более двух раз.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10