Народное радио

Интернет-вещание

 

28.10.2008

Международный форум молодых ученых стран Азиатско-Тихоокеанского региона открылся во Владивостоке

28.10.2008 07:50

ИНТЕРФАКС: В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" во вторник на базе Дальневосточного государственного технического университета (ДВГТУ) открылся VIII Международный форум студентов, аспирантов и молодых ученых стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).
Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе ДВГТУ, в работе форума принимают участие молодые ученые из России, Китая, Японии Республики Корея и других стран. В течение пяти дней они примут участие в большом пленарном заседании, а также четырнадцати секциях. Среди них — "Актуальные проблемам инновационного образования", "Информационные технологии и компьютерные науки", "Электроника", "Энергетика и энергоресурсы", "Механика, автоматика и передовые технологии".
По данным пресс-службы университета, нынешний Форум аккредитован по программе Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере "У.М.Н.И.К." ("Участник молодежного научно-инновационного конкурса"). Победители в номинации "За научные результаты, обладающие существенной новизной и среднесрочной (до 5-7 лет) перспективой по эффективной коммерциализации" получат гранты на исследования в размере 200 тыс. рублей в год в течение двух лет.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10