Народное радио

Интернет-вещание

 

27.10.2008

Ющенко посетит Турцию, где встретится с руководителями ведущих финансово-промышленных групп, а также с патриархом Варфоломеем

27.10.2008 07:27

РИА НОВОСТИ:  Президент Украины Виктор Ющенко 27-28 октября посетит с официальным визитом Турцию, где, в частности, проведет встречу с Вселенским патриархом Варфоломеем Первым, сообщает в воскресенье пресс-служба главы государства.
Как ожидается, на переговорах с президентом, премьер-министром и спикером парламента Турции Ющенко обсудит актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, региональной и международной безопасности, взаимодействия межправительственных организациях.
В ходе визита президент Украины встретится также с руководителями нескольких ведущих финансово-промышленных групп и холдингов Турции, планирующих расширить свою деятельность в Украине.
По данным пресс-службы, предусмотрена также встреча Ющенко со Вселенским патриархом Варфоломеем Первым, на которой планируется обсудить актуальные проблемы мирового православия.
Президент Украины также посетит Стамбул, где с участием Вселенского патриарха, дипломатов и общественности состоится презентация серебряной памятной монеты и плакетки "В честь визита в Украину Вселенского патриарха Варфоломея Первого".
Нацбанк Украины 23 октября выпустил в обращение новую памятную монету "В честь визита в Украину Вселенского патриарха Варфоломея Первого", на которой вместе с владыкой изображен президент Украины. Монета номиналом 50 гривен выполнена в серебре и выпущена по случаю визита на Украину Варфоломея Первого во время празднования 1020-летия крещения Киевской Руси, которое отмечалось летом 2008 года.
На аверсе монеты на фоне Днепра изображены памятник князю Владимиру, крестившему Русь, и государственный герб Украины. На реверсе — Ющенко, держащий венок с зажженной свечей, и патриарх Варфоломей.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10