Народное радио

Интернет-вещание

 

19.10.2008

Фестиваль народных искусств и ремесел "Перекресток культур" пройдет в Петербурге

19.10.2008 13:07

РИА НОВОСТИ:  Фестиваль народных искусств и ремесел "Перекресток культур" пройдет с 18 октября по 1 ноября на площадках Петербурга, сообщает региональный комитет по культуре.
Фестиваль создан для пропагандирования идей толерантности и национальной терпимости. Он объединит представителей разных национальностей, которые представят зрителю культуру своего народа.
Фестиваль откроется 18 октября концертом татарской песни, который пройдет в Капелле. Концерт национальных культурных обществ города состоится 25 октября в ДК имени Горького. 1 ноября на Зимнем стадионе пройдет первый Всероссийский турнир по борьбе на поясах на кубок губернатора. Закроет фестиваль Гала-концерт "Петербург — город дружбы", который пройдет в ДК имени Горького.
Кроме того в программе фестиваля круглые столы по вопросам толерантности, автобусные экскурсии "Многонациональный Петербург", выставки изобразительного и прикладного искусства, детских рисунков и предметов народных промыслов и ремесел и фотовыставка.
"Фестиваль народных искусств и ремесел "Перекресток культур", призван способствовать дальнейшему развитию толерантности, укреплению межнационального согласия, а также представить богатое разнообразие и самобытность национальных культур", — сообщают организаторы.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10