Народное радио

Интернет-вещание

 

08.10.2008

Международный аэропорт Бишкека в дни саммита СНГ будет работать только ночью

08.10.2008 22:43

РИА НОВОСТИ:  Международный аэропорт "Манас" столицы Киргизии с 9 по 10 октября в связи с проведением Бишкекского саммита СНГ в дневное время будет закрыт для приема и вылета всех воздушных судов, об этом РИА Новости сообщила в среду представитель пресс-службы ОАО Международный аэропорт "Манас".
"В связи с приемом официальных делегаций и глав государств-участников СНГ и ЕврАзЭС международный аэропорт "Манас" вводит изменение в режим работы по наземному обслуживанию воздушных судов и авиапассажиров. Зарубежные и отечественные авиакомпании, совершающие полеты через международный аэропорт об изменениях работы были уведомлены", — сказала она
Согласно специальному графику международные воздушные ворота столицы Киргизии в четверг будут закрыты с 13.00 (11.00 мск) до полуночи, а в пятницу 10 октября — с 11.00 до 24.00.
"В ночное время аэропорт будет работать в обычном режиме", — сказала она.
Ожидается, что в субботу 11 октября аэропорт "Манас" возобновит "круглосуточную работу по обслуживанию воздушных судов".
Собеседник агентства отметила, что международный аэропорт "полностью готов к приему официальных делегаций" и уже сегодня ночью "начинает принимать воздушные суда высоких гостей".
Ожидается, что первым из участников саммита на киргизскую землю прибудет президент России Дмитрий Медведев, у которого в четверг намечен официальный визит в Киргизию. А последним улетит глава Белоруссии, официальный визит в Киргизию которого запланирован на 11 октября.
В столице Киргизии в ближайшие дни, в связи с пребыванием высоких гостей будут введены ограничения на движение автомобильного транспорта и пешеходов по центральным улицам города.
"Центральные улицы столицы будут закрыты для движения городского автотранспорта. В целях личной безопасности и во избежание аварийных ситуаций на дорогах городские власти просят жителей столицы без особой надобности не выезжать из дома на личных автомашинах", — сообщили РИА новости в пресс-службе мэрии Бишкека.
Будет перекрыта также автомагистраль, связывающая Бишкек с международным аэропортом, вследствие чего рядовым пассажирам придется добираться до "Манаса" в объезд через окрестные села.
В Бишкеке 9 октября пройдет Совет министров иностранных дел СНГ и официальный визит президента РФ, 10 состоится заседание Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества, в котором примут участие главы государств — членов ЕврАзЭС, а также президенты государств-наблюдателей — Армении, Молдавии и Украины, а также Совет глав государств СНГ.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10