Народное радио

Интернет-вещание

 

03.10.2008

Пензенцы начнут перерабатывать нефть

03.10.2008 11:21

РИА НОВОСТИ:  Соглашение на строительство нефтеперерабатывающего химического завода в Бессоновском районе Пензенской области стоимостью 151 миллиард рублей заключило ЗАО "Пензанефтесинтез" с руководством региона в первый день инвестиционного форума, сообщает пресс-служба главы области.
Второй инвестиционный форум Пензенской области "Экономика стимулов: региональная модель" проходит со 2 по 4 октября.
"Пензенская область стремится быть продвинутым регионом, ориентированным на инвестиции, на производство, на расширение сферы услуг, и инвестиционный форум является действенным инструментом для решения задачи", — цитирует пресс-служба губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.
Участие в форуме принимают более 900 человек, что в 2,5 раза превышает число участников первого инвестиционного форума Пензенской области, который проходил в 2007 году.
"Инвесторы уже оценили основные преимущества Пензенской области: выгодное географическое положение и благоприятную экологию, динамичность развития малого бизнеса, интеллектуальный и кадровый потенциал, благоприятный социокультурный климат и туристический потенциал, а также стабильную общественно-политическую ситуацию и низкий уровень криминальных рисков. Среди регионов ПФО Пензенская область демонстрирует устойчивую динамику снижения практически всех частных инвестиционных рисков", — говорится в сообщении пресс-службы.
На форуме представлено пять секционных блоков по направлениям: промышленность, агропромышленный комплекс, переработка сырьевых ресурсов, инновации и коммерческая недвижимость. Для участников форума подготовлена экскурсия по достопримечательностям Пензенской области.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10