Народное радио

Интернет-вещание

 

23.09.2008

В России скоро появится государственный молодежный телеканал

23.09.2008 16:54

РИА НОВОСТИ:  В России в ближайшем будущем может появиться новый молодежный телеканал, который будет отражать государственную позицию в области молодежной политики, сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по делам молодежи Павел Тараканов.
"Тема создания телевидения для молодежи на сегодняшний день очень актуальна, и уже практически готов проект молодежного телеканала, который будет отражать государственную позицию в области молодежной политики", — сказал Тараканов.
По его мнению, молодежи нужен собственный медиа-рупор.
При этом он отметил, что новый телеканал, возможно, будет претендовать на частоту телеканала "2х2", в том случае, если последнему не продлят лицензию из-за скандала, который разразился вокруг транслируемых по нему мультфильмов.
"Мультфильмы, которые транслировал телеканал "2х2", подрывают нравственные устои общества и оказывают негативное влияние на подрастающее поколение, пропагандируя жестокость, насилие и половую распущенность", — добавил молодой депутат.
Глава комитета напомнил, что он и его коллеги уже неоднократно ставили под сомнение адекватность сюжетов этих мультиков.
"От них никакой пользы. Их трансляция способна привести только к деградации и разложению молодого поколения и наносит большой вред нашей культуре и государственности", — сказал Тараканов.
"И мы будем выходить с этой инициативой (новым телеканалом) независимо от того, что произойдет с телеканалом "2х2", — подчеркнул он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10