Народное радио

Интернет-вещание

 

22.09.2008

Москва окажет экстренную социальную помощь соотечественникам, переселяющимся в Россию

22.09.2008 15:25

ИНТЕРФАКС: Адресную  экстренную социальную  помощь  соотечественники  и  члены  их семей, проживавшие за рубежом,  а  теперь  переезжающие  в  Россию, получат в Москве, сообщили "Интерфаксу" в администрации города в понедельник.
Там  подчеркнули,  что  речь идет об адресной экстренной социальной помощи участникам   государственной  программы  по  оказанию  содействия добровольному  переселению  в  Российскую  Федерацию  соотечественников, проживающих за рубежом.
В администрации   рассказали,   что   выполнением  этого  положения займется департамент социальной защиты населения Москвы.
Как подчеркнули в администрации, экстренная социальная помощь будет оказываться   незамедлительно   через   комплексные   центры   и  центры социального обслуживания Москвы.
"Определять  подобные  центры  будет  департамент социальной защиты населения Москвы", — подчеркнули в администрации.
Адресная   экстренная   социальная   помощь   участникам  программы оказывается при наличии личного заявления, в котором должна быть указана причина,  побудившая  к обращению, свидетельства участника госпрограммы, миграционной  карты,  авиа  или  железнодорожных билетов, а также других документов,  подтверждающих  транзитное  следование  и срок пребывания в Москве,  документов,  подтверждающих  личность  заявителя  и  членов его семьи, справки  о  составе  семьи  и справки из органов внутренних дел в случае,  если  социальная  помощь требуется в связи с тем, что заявитель или члены  его  семьи  подвергся нападению, или в отношении их совершена кража, мошенничество и так далее.
Как  подчеркнули  в  администрации,  отделения срочного социального обслуживания   оказывают  содействие  в  обеспечении  горячим  питанием, выделяютпродуктовые    наборы,   обеспечивают   предметами   первой необходимости,  оказывают гуманитарную и сезонно-вещевую помощь, а также экстренную психологическую помощь.
"Заявление    о   предоставлении   экстренной   социальной   помощи рассматриваются незамедлительно", — подчеркнули в администрации.
Там  отметили,  что  расходы  берет  на себя бюджет Москвы, а также будут использоваться внебюджетные средства.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10