Народное радио

Интернет-вещание

 

20.09.2008

Участники Международного телекинофорума в Ялте опять вместе

20.09.2008 12:27

ИТАР-ТАСС:  Это уже вошло в традицию: в разгар бархатного сезона в курортную Ялту съезжаются мастера экранных искусств со всего света. Сегодня в знаменитом городе на Черном море открывается уже девятый по счету Международный телекинофорум "Вместе". Его название как нельзя лучше отвечает самой сути смотра, участниками которого на сей раз стали представители более 100 кино- и телеобъединений из 27 стран.
Для церемонии открытия столь масштабного форума, как всегда, предоставлена крупнейшая концертная площадка Крыма — ялтинский зал "Юбилейный", рассчитанный на три тысячи мест. Но прежде участники и гости смотра придут на набережную, где навсегда застыли в бронзе "Чехов и Дама с собачкой". Это скульптурная композиция, выполненная несколько лет назад по заказу форума, стала не только эмблемой смотра, но и одной из главных достопримечательностей Ялты.
Форум продлится до 24 сентября. Церемония награждения победителей, также по сложившейся традиции, пройдет в известном всему миру историческом месте — в итальянском дворике Ливадийского дворца. Информационным спонсором ТКФ "Вместе" выступает агентство ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10