Народное радио

Интернет-вещание

 

18.09.2008

К концу недели в Южной Осетии будет сформировано «правительство без интриг»

18.09.2008 23:34

РИА НОВОСТИ:  Ожидается, что в пятницу президент Южной Осетии Эдуард Кокойты представит парламенту новый состав правительства республики, сообщила в четверг РИА Новости председатель госкомитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.
"Глава республики, как ожидается, внесет на заседание парламента Южной Осетии список нового состава кабинета министров для его утверждения законодательной властью. Пока трудно сказать, сколько и каких министерств и госкомитетов будет в новом органе исполнительной власти", — отметила Гаглоева.
В прежнем правительстве насчитывалось 13 министерств и 6 госкомитетов.
Ранее в интервью РИА Новости президент Южной Осетии не исключил, что "на ряд постов в новом кабинете министров будут приглашены специалисты из Российской Федерации".
"В этом нет ничего необычного", — отметил Кокойты.
Глава республики также сообщил, что "ключевые посты в правительстве займут и молодые люди. Для этого у нас есть резерв — работает молодежный парламент Южной Осетии и мы решили пригласить на ряд должностей молодых людей".
Кокойты 18 августа отправил в отставку правительство "за неэффективное выполнение поручений".
"Полный паралич правительства, бездействие всех служб вынудило меня сегодня принять очень решительные меры, ибо я абсолютно не доволен работой правительства, практически всех служб. Я хочу создать правительство без интриг. Я хочу создать правительство, которое будет работать и полностью удовлетворять нужды и потребности населения Южной Осетии. Чиновник должен работать для народа, а не использовать свое положение для своего личного блага", — подчеркнул при этом глава республики.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10