Народное радио

Интернет-вещание

 

18.09.2008

Скоро из Внуково можно будет добираться до дома на вертолетном такси

18.09.2008 23:24

РИА НОВОСТИ:  Вертолетное такси HELIEXPRESS с пятницы начнет выполнять полеты из бизнес-терминала аэропорта Внуково-3, говорится в сообщении компании Eurocopter Vostok.
Eurocopter Vostok — дочернее предприятие Eurocopter, созданное в 2006 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ. В 2007 году Eurocopter укрепил свои позиции производителя вертолетов №1 в мире; годовой оборот компании превысил 4 миллиарда Евро, были получены заказы на 802 новых вертолета, доля на рынке гражданских вертолетов для коммерческого и ведомственного секторов составила 53%.
"Заявки уже принимаются. Первый вылет состоится в 11.00 мск пятницы. Полеты осуществляются на комфортабельных двухдвигательных вертолетах EUROCOPTER семейства ECUREUIL, рассчитанных на пятерых пассажиров по специальным маршрутам вокруг МКАД, так как над городом, как известно, имеют право летать только вертолеты спецслужб", — уточнила РИА Новости представитель компании Eurocopter Vostok.
Добраться на вертолете из Внуково-3 до Домодедово можно за 30 минут, до Шереметьево за 13, а до Быково — за 24 минуты.
Также разработаны стандартные маршруты полетов из Внуково-3 в города Центрального федерального округа — Нижний Новгород (время в пути 1 час 56 минут), Владимир (53 минуты), Калугу (41 минута), Тверь (1 час 7 минут), Иваново (1 час 21 минут).
Эти маршруты выполняются и с вертолетной площадки, расположенной напротив выставочной площадки "Крокус Экспо". Средняя скорость полета составляет 250 км/час, дальность без дозаправки — 700 километров.
Проект вертолетного такси HELIEXPRESS стартовал на выставке Jet Expo. В его реализации принимают участие три компании: "Российские вертолетные системы", авиакомпания UTair и подразделение компании Eurocopter — Eurocopter Vostok.
UTair Aviation — крупнейшая в России вертолетная компания, входит в лидирующую четверку эксплуатантов вертолетной техники в мире. В парке компании — более 200 вертолетов; UTair осуществляет более 25% всех полетов на вертолетах в России. Кроме того, компания входит в пятерку крупнейших пассажирских авиакомпаний страны: UTair перевозит более 3 миллионов пассажиров в год. В нефтегазовой сфере компания работает уже более 40 лет; UTair Aviation — крупнейший в мире поставщик транспортных услуг для миротворческих миссий ООН. Совместно с Eurocopter UTair планирует открыть технический и учебный центры в России.
В настоящее время в России эксплуатируется более 50 вертолетов Eurocopter, а в странах СНГ более 40. По оценкам независимых экспертов, это составляет более 70% российского рынка турбинных вертолетов западного производства. В настоящее время завершается сертификация всех серийных вертолетов Eurocopter по требованиям Межгосударственного авиационного комитета (МАК) России.
Созданная в 1992 году франко-германо-испанская группа Eurocopter является подразделением EADS, глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В Группе Eurocopter работает около 14 тысяч человек.
На Eurocopter приходится 30% всего мирового парка вертолетов. 17 дочерних предприятий на пяти континентах, разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания обеспечивают всемирное присутствие. Более 10 тысяч вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации более 2 тысяч 800 заказчиков в 140 странах. Eurocopter предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10