Народное радио

Интернет-вещание

 

17.09.2008

Фетисов решил забить шайбу не выходя на поле

17.09.2008 16:04

РИА НОВОСТИ: Депутаты Законодательного собрания Приморья на очередном заседании в среду сняли с повестки вопрос о рассмотрении кандидатуры руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова на пост сенатора от краевого парламента в виду того, что он не прибыл во Владивосток, передает корреспондент РИА Новости.
Пост сенатора от Законодательного Собрания Приморья стал вакантным после того, как представлявший приморский парламент в Совете Федерации Игорь Пушкарев был в мае избран мэром Владивостока.
"Отсутствие Фетисова стало единственной причиной, почему вопрос был снят с повестки дня", — констатировал ведущий заседание заместитель председателя Законодательного собрания Приморья Джамбулат Текиев.
Депутаты также приняли решение вернуться к рассмотрению кандидатуры Фетисова на пост сенатора от Законодательного собрания Приморского края в октябре нынешнего года. С этой целью будет назначено внеочередное заседание приморского парламента. Точная дата заседания будет определена позже.
"Накануне очередного заседания Законодательного Собрания Вячеслав Фетисов прислал депутатам письмо, в котором он сообщил, что хотел присутствовать лично на заседании, но, к сожалению, по ряду причин не сможет прилететь во Владивосток. Глава федерального агентства по физкультуре и спорту в своем письме попросил рассмотреть его кандидатуру на пост сенатора без его присутствия. Однако депутаты отказали в такой просьбе, посчитав, что Фетисову необходимо обязательно быть на заседании, поскольку к нему есть вопросы", — сообщил РИА Новости представитель пресс-службы приморского парламента.
Президиум генсовета "Единой России" сначала рекомендовал депутатам-единороссам, которых в краевом парламенте большинство, кандидатуру бывшего федерального инспектора края Сергея Ломаева. Позже стало известно, что против Ломаева возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа.
По словам секретаря регионального политсовета приморских единороссов Петра Савчука, генеральный совет партии и губернаторы российских регионов активно поддержали кандидатуру Фетисова. В итоге большинством голосов приморские партийцы решили предложить бюро Высшего совета и президиуму генерального совета партии для рассмотрения кандидатуру Фетисова Вячеслава Александровича на должность члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ — представителя от Законодательного Собрания Приморского края.
Вячеслав Фетисов — двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира по хоккею, награжден многочисленными государственными наградами, среди которых орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени, является лауреатом премии им. Петра Великого — за выдающийся вклад в развитие и укрепление Государства Российского.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10