Народное радио

Интернет-вещание

 

08.09.2008

Парламент Белоруссии рассмотрит вопрос признания независимости Абхазии и Южной Осетии. Когда придет время

08.09.2008 21:03

ИТАР-ТАСС:  Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что "вопрос линии признания Южной Осетии и Абхазии — это не только поддержка позиции России". "Мы, к примеру, с Абхазией давно имели прекрасные отношения. У нас прямые отношения с этой республикой без посредника России…", — сказал сегодня Лукашенко на пресс-конференции для российских региональных СМИ.
По его словам, "придет время и мы рассмотрим этот вопрос /признание независимости Абхазии и Южной Осетии — прим.корр.ИТАР-ТАСС/ в Белоруссии, наверное, как это было сделано в России — то есть в парламенте". Лукашенко отметил, что в Белоруссии через несколько дней пройдут парламентские выборы, "придет новый парламент, думаю, депутаты обратятся к этому вопросу". "Замолчать его мы не имеем права. Это будет нечестно по отношению к России и к Абхазии и Южной Осетии", — сказал он.
Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия будет активно помогать восстанавливать Южную Осетию. "Надо осознанно и спокойно решать этот вопрос. Я уверен, что сторонников этой позиции в мире много", — сказал президент Белоруссии.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10