Народное радио

Интернет-вещание

 

03.09.2008

Страны ОДКБ подписали 13 соглашений

03.09.2008 22:42

      На состоявшемся в среду в Ереване пленарном заседании Комитета секретарей советов безопасности (КССБ) Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) подписано 13 соглашений, заявил секретарь Совета нацбезопасности Армении Артур Багдасарян.
     Подписанные документы касаются, в частности, подготовки кадров для правоохранительных, противопожарных, аварийно-спасательных органов и спецслужб государств-членов ОДКБ. Кроме того, принято решение о дополнительных мерах по усилению антинаркотической деятельности в рамках ОДКБ, утверждены Программа совместных действий по формированию системы информационной безопасности и План коллективных действий государств-членов ОДКБ по реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН на 2008-2012 годы, сообщил Багдасарян на пресс-конференции в Ереване.
     Он также проинформировал, что члены КССБ согласовали Положение о порядке разработки, финансирования и реализации целевых межгосударственных программ ОДКБ, Приоритетные направления деятельности Организации во втором полугодии 2008 года — первом полугодии 2009 года, план консультаций экспертов по вопросам противодействия новым вызовам и угрозам и пакет других документов, связанных с организационными основами деятельности рабочих органов ОДКБ.
     По словам Багдасаряна, в ходе заседания председательство в КССБ на очередной межсессионный срок было возложено на представителя Армении.
     "Состоялся обстоятельный обмен мнениями по всем интересующим нас вопросам. Все члены КССБ пришли к единому мнению, что следует усилить роль ОДКБ в решении региональных вопросов", — сказал Багдасарян.
     Он выразил уверенность в том, что в течение предстоящего года все члены КССБ будут работать в тесном сотрудничестве. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10