Народное радио

Интернет-вещание

 

02.09.2008

Раису Богатыреву исключили из Партии регионов

02.09.2008 07:47

Политсовет Партии регионов принял решение исключить секретаря СНБО Раису Богатыреву из состава политсовета и из партии. Об этом сообщили в пресс-службе ПР. За данное решение проголосовали все члены политсовета партии, кроме одного, который проголосовал против.
Богатыреву также исключили из президиума политсовета партии. По данным источника, за секретаря СНБО вступились четыре депутата, двое из них — Юрий Мороко и Евгений Геллер. Бориса Колесникова и Рината Ахметова, которых называют приближенными к Богатыревой, на заседании не было, сообщают Подробности.
Напомним, 1 сентября, председатель Партии регионов Виктор Янукович заявил, что на заседании политсовета парти планируется решить вопрос дальнейшего членства в партии секретаря СНБО Раисы Богатыревой. "Раиса Богатырева должна заниматься своим делом — работать в СНБО и отвечать за себя лично. Я понимаю, что она опытный политик и специалист, однако она должна заниматься своими делами", — сказал он.
Заявление о необходимости признания Украиной независимости Южной Осетии и Абхазии было принято в ходе заседания политсовета Партии регионов. "Любые заявления, которые делает партия, перед этим проходит политсовет фракции. Был совет фракции, президиум, и только после этого я сделал соответствующее заявление", — сказал он.
Во время недавней встречи с американскими инвесторами в Вашингтоне Богатырева заявила о том, что позиция лидера Партии регионов Виктора Януковича относительно признания независимости Абхазии и Южной Осетии является единоличной и не является коллективным решением партии, которое может быть иным.
Виктор Янукович 26 августа заявил, что Украина должна поддержать волю народов Абхазии и Южной Осетии к независимости. "Признание Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии — это логичное продолжение процесса, который был заложен западными странами при признании независимости края Косово", — заявил он. /MIGnews.com.ua.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10