Народное радио

Интернет-вещание

 

20.08.2008

Цены на частный извоз в Цхинвали вернулись к довоенному уровню

20.08.2008 22:57

В столице Южной Осетии рухнули цены на  услуги  частных  извозчиков, десятикратно подскочившие во время войны, сообщает Интерфакс.
Поездка  из  Цхинвали  во Владикавказ, цена которой в военное время доходила  до  10 тыс. рублей (2,5 тыс. с человека), упала до 1200 рублей (300 рублей  с  человека),  передает  в  среду из Цхинвали корреспондент "Интерфакса".
На   привокзальной  площади  к  услугам  желающих  десяток  частных автоизвозчиков. Номера у них северо-осетинские — 15-й регион.
Конкуренцию  частникам  составляют  водители  "Газелей" и корейских автобусов.  У них такса с человека, желающего добраться до Владикавказа, составляет 200 рублей.
"Автобусы  во  Владикавказ  отправляются  по мере их наполнения", — пояснил водитель одной из маршруток.
Восстановлено  автобусное  сообщение  и  с пригородными населенными пунктами в Южной Осетии. Цены на поездку колеблются от 10 до 20 рублей.
Между  тем  в  Цхинвали  по-прежнему  имеются  серьезные проблемы с бензином  и  дизельным  топливом: их просто не продают. Поэтому водители заправляют  автомобили  и  автобусы в благополучной, не тронутой войной, Северной Осетии.
Расстояние  от  Цхинвали до Владикавказа едва превышает 200 км, что сопоставимо с расстоянием от Москвы до Владимира, Рязани или Тулы.
Тем  временем  после двухнедельного перерыва в столице Южной Осетии открылась  первая парикмахерская, передает корреспондент "Интерфакса" из Цхинвали.
Парикмахерская, работающая на улице Московской, обслуживает мужчин. Стоимость стрижки вне зависимости от фасона и сложности — 80 рублей. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10