Народное радио

Интернет-вещание

 

07.08.2008

В Петербурге откроется единственный кинофестиваль под открытым небом

07.08.2008 16:56

Самый представительный и амбициозный форум короткометражного кино и анимации в России — IV Международный фестиваль "Open cinema" — стартует в пятницу на пляже Петропавловской крепости, сообщает комитет по культуре Санкт-Петербурга.
"В этом году тема фестиваля — лабиринт, пространство которого является загадкой для ума, особой моделью мира, мифологическим пространством, полным тайн и метаморфоз", — говорится в информационном сообщении комитета.
В программу этого единственного в северной столице кинофестиваля под открытым небом войдут все направления — от анимации и документального кино до видеоарта и экспериментального музыкального видео.
Во внеконкурсной части будут показаны программы, представленные международными фестивалями, национальным киношколами и киностудиями, европейскими кинодистрибьюторами короткометражного кино и анимации.
Конкурсную программу оценит авторитетное международное жюри во главе с режиссером, председателем Союза кинематографистов Санкт-Петербурга Дмитрием Месхиевым.
Помимо пляжа Петропавловской крепости показы пройдут в Доме кино и кинотеатре "Мираж".
Фестиваль продолжит работу до 16 августа. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10