Народное радио

Интернет-вещание

 

13.07.2008

Усовершенствован порядок прохождения военной службы в Белорусии

13.07.2008 13:33

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал указ №380 "О некоторых мерах по совершенствованию порядка прохождения военной службы и службы в военизированных организациях", сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.
Документ принят в целях оптимизации численности должностей со штатно-должностной категорией "полковник" и ей равной в силовых ведомствах, назначения офицеров на эти должности исходя из масштаба, ответственности и объема задач, решаемых при исполнении служебных обязанностей.
Данным указом устанавливается предельное количество должностей со штатно-должностной категорией "полковник" и ей равной в государственных органах системы обеспечения безопасности, а также вносятся дополнения в ряд указов президента.
Реализация документа будет способствовать повышению значимости звания полковник как среди офицеров, так и в обществе, а также стимулировать офицеров к постоянному повышению своих профессиональных знаний и служебному росту.
Указ вступает в силу с 1 января 2009 года, за исключением отдельных пунктов, вступающих в силу со дня официального опубликования. /БЕЛТА.  


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10