Народное радио

Интернет-вещание

 

04.07.2008

У Маринки появится вторая сцена

04.07.2008 07:58

Новый контракт о проектировании и строительстве второй сцены Мариинского театра подписан в Санкт-Петербурге. Под документом поставили подписи руководители Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации и ОАО "КБ высотных и подземных сооружений", сообщила пресс-служба дирекции.
Работу над проектом специалисты КБ будут вести совместно с научно- техническим консультационным советом, в который вошли ведущие геотехники двух столиц. Совет был сформирован в прошлом месяце, когда возникли сложности при реализации подземной части проекта.
Первоначально новую сцену Мариинки по проекту французского архитектора Доминика Перро, выигравшего международный конкурс, планировалось ввести в строй в текущем году, однако возник ряд обстоятельств, отодвинувших намеченные сроки. Главгосэкспертиза дала отрицательное заключение по проекту Перро, что привело в конечном счете к расторжению договора с его архитектурным бюро. Не удовлетворил дирекцию и второй генпроектировщик сцены — закрытое акционерное общество "НПО "Геореконструкция- фундаментпроект", что привело к объявлению нового конкурса. Его выиграло "КБ высотных и подземных сооружений". /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10