Народное радио

Интернет-вещание

 

13.06.2008

Международная бизнес-конференция Азиатского общества проходит в Астане

13.06.2008 12:38

Актуальные вопросы политики и экономики обсудят 13-14 июня в Астане участники второй международной бизнес-конференции Азиатского общества "Казахстан: торговля и инвестирование на перекрёстках Евразии", сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Казахстана.
Азиатское общество — американская некоммерческая образовательная организация, ставящая цель способствовать большему взаимопониманию и налаживанию связей между США и народами Азиатско-Тихоокеанского региона.
"Целью конференции является формирование более глубокого понимания ключевых аспектов развития Казахстана и определение будущих приоритетов и стратегических направлений экономического развития страны", — отметили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.
По данным МИД, в работе конференции примут участие глава правительства Казахстана Карим Масимов, видные общественно-политические деятели стран Азии, Европы и Америки, международных организаций, банков и фондов. Ожидается приезд около 250 зарубежных гостей из 20 стран мира.
"Участие в конференции руководителей крупных американских компаний предусматривает также обсуждение вопросов расширения деловых контактов между казахстанскими и американскими деловыми кругами", — отмечается в сообщении.
На секциях форума будут обсуждаться актуальные вопросы международной политики и экономики, включая энергетическую, инвестиционную и торгово-экономическую сферы. Особое место будет отведено вопросам устойчивого развития, становлению Казахстана как транспортного и телекоммуникационного узла региона, в том числе — развитию Астаны как финансового и делового центра страны.
Участники форума также обсудят проблемы развития Каспийского региона, укрепления финансового сектора и обеспечения стабильности, экономической диверсификации и рыночного роста, развития предпринимательства и инноваций, международного экономического сотрудничества и отношении, региональных возможностей для торговли и инвестирования.
Азиатское общество было основано в 1956 году Джоном Рокфеллером III, который испытывал к Азии неизменный интерес после того, как побывал в этой части света в 1929 году. Уникальная семейная коллекция Рокфеллеров из произведений искусства Китая, Японии, Индии, Кореи, Тибета, Непала, Камбоджи и Индонезии выставлена в штаб-квартире общества в Нью-Йорке. Общество имеет представительства в Хьюстоне, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Вашингтоне. Региональные центры организации расположены в Гонконге, Маниле, Мельбурне и Шанхае. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10