Народное радио

Интернет-вещание

 

10.06.2008

Обеспечение информационной безопасности становится одним из приоритетов деятельности ОДКБ

10.06.2008 07:38

В Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности высоко оценивают прошедший в Москве Четвертый Евразийский форум «Международные аспекты информационной безопасности» («Инфофорум – Евразия»), пишет www.gzt.uz.
Выступая на форуме, Генеральный секретарь ОДКБ Н.Бордюжа, подчеркнул, что сегодня построение международной системы информационной безопасности является неотъемлемой составляющей противодействия современным вызовам и угрозам, включая противодействие террористическим и экстремистским проявлениям, киберпреступности, обеспечение безопасности граждан, современных оборонных и гражданских объектов, финансовых потоков.
«Обеспечение информационной безопасности в деятельности ОДКБ становится одним из приоритетных направлений практической работы. В Организации разработана Программа совместных действий по формированию системы информационной безопасности государств-членов ОДКБ», которая уже прошла процедуры согласования в государствах», — отметил Н.Бордюжа.
Актуальность форума и особое внимание ОДКБ к вопросам информационной безопасности подтверждается и тем, что в мероприятии приняли участие официальные делегации государств-членов Организации.
В рамках двух пленарных заседаний, секций и круглых столов форума, уточнили в Секретариате ОДКБ, были  обсуждены международные аспекты сотрудничества в сфере информационной безопасности и проблемы молодежной политики в глобальном информационном обществе.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10