Народное радио

Интернет-вещание

 

07.06.2008

Воронин и Ющенко уверены, что все проблемы молдо-украинского сотрудничества в скорейшем будущем найдут принципиально новые решения

07.06.2008 07:48

Президенты РМ и Украины уверены, что в скорейшем будущем будут найдены принципиально новые решения всех проблем двустороннего сотрудничества. Об этом они заявили в ходе встречи, состоявшейся в пятницу в рамках Петербургского экономического форума, передает агентство "НОВОСТИ-МОЛДОВА", со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Стороны рассмотрели различные аспекты молдо-украинского сотрудничества, высказав взаимный интерес к усилению двустороннего взаимодействия.
Воронин и Ющенко обсудили детали визита в Молдову, который украинский лидер предпримет в текущем месяце. Предстоящие переговоры, по их мнению, должны способствовать полной реализации потенциала сотрудничества между двумя государствами.
Президент РМ поблагодарил украинские власти за помощь, оказанную нашей стране в преодолении последствий прошлогодней засухи.
Отдельной темой обсуждения была приднестровская проблематика. В этом контексте собеседники согласились с необходимостью долгосрочного политического решения конфликта на основе принципов суверенитета и территориальной целостности Молдовы. /Novosti-Moldova.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10