Народное радио

Интернет-вещание

 

06.06.2008

На Украине «регионалы» намерены отправить в отставку Кабмин

06.06.2008 07:44

Фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена требовать отставки правительства в случае невнесения в ближайшее время в парламент изменений в Государственный бюджет на 2008 год. Об этом Виктор Янукович заявил сегодня после завершения заседания оппозиционного правительства.
"Это (требование отставки) может произойти в любой день. Но мы так понимаем, что сейчас уже принят бюджетообразующий закон, который предоставляет возможность и механизм для подготовки изменений в бюджет 2008 года", — сказал Янукович.
По его мнению, сейчас у правительства нет никаких оснований для затягивания с подготовкой и направлением в парламент соответствующего законопроекта. "Правительство должно быть в этом заинтересовано больше, чем мы, оппозиция. Они несут ответственность", — добавил лидер Партии регионов.
В то же время Янукович отметил, что Партия регионов не видит заинтересованности правительства "в разрешении многих накопившихся вопросов". "А таких проблем все больше и больше. Везде, куда ни глянь – завал. Программы не финансируются. Инвестиционные программы отечественных товаропроизводителей или заморожены, или очень сильно сокращены. Это говорит о том, что инвестиционный ресурс вымывается из отечественной промышленности, а это означает, что развития экономики не будет. Это сегодня еще не ощущается, а через какой-то период времени … пойдут минусы, минусы и минусы…", — предположил лидер фракции. /УНИАН, MIGnews.com.ua.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10