Народное радио

Интернет-вещание

 

02.06.2008

Группа "Народная самооборона" отказалась от встречи с президентом Украины в составе НУНС

02.06.2008 17:31

Депутаты из группы "Народная самооборона", входящей в пропрезидентскую фракцию Верховной Рады "Наша Украина — Народная самооборона" отказалась от участия во встрече НУНС с президентом Украины Виктором Ющенко, сообщил журналистам перед встречей в понедельник депутат из "Народной самообороны" Олесь Доний.
"Группа отказывается от встречи с президентом", — сказал он.
В пропрезидентской фракции НУНС 72 депутата, 14 из которых принадлежат к группе "Народная самооборона". НУНС вместе с Блоком Юлии Тимошенко составляют большинство в 450-местном парламенте. В последнее время "Народная самооборона" все более критично высказывается в отношении президента.
По словам, Дония, "Народная самооборона" добивалась отдельной встречи с президентом, на которой бы присутствовал лидер группы, министр внутренних дел Юрий Луценко, однако в этой встрече было отказано.
     По словам депутата, "Народная самооборона" требует отставки главы президентского секретариата Виктора Балоги и генерального прокурора Александра Медведько.
"Народная самооборона" считает, что в связи с ее критической позицией по отношению к президенту лидеры группы подвергаются репрессиям. Так, дело по факту драки лидера НС Луценко с мэром Киева Леонидом Черновецким в январе Генпрокуратура переквалифицировала с "нанесения легких телесных повреждений" на "должностное преступление", а основного финансиста "Народной самообороны" Давида Жванию хотят лишить украинского гражданства из-за якобы неправильно выполненной процедуры выдачи ему паспорта гражданина Украины семь лет назад. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10