Народное радио

Интернет-вещание

 

31.05.2008

Грузинская оппозиция намерена пикетировать парламент в день его первого заседания

31.05.2008 00:31

Объединенная  оппозиция  Грузии и Лейбористская  партия требуют от властей объявить дату проведения первой сессии парламента нового созыва.
     Как  заявил  в  пятницу на брифинге, организованном для журналистов около здания парламента, лидер Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе, "мы должны подготовиться к этому дню".
     В свою  очередь,  лидер  грузинских  лейбористов  Шалва Нателашвили подчеркнул,  что "власти отказываются рассмотреть выявленные нарушения в ходе выборов".
     "Исходя из этого, мы еще раз подтверждаем требования меморандума 26 мая, не   признаем   легитимность   результатов  парламентских  выборов, отказываемся   от   депутатских  мандатов  и  требуем  назначения  новых парламентских выборов", — сказал он журналистам.
     Оппозиционеры  считают,  что  в  создавшейся  ситуации единственный выход —   это   проведение   массовых  акций  протеста  и  пикетирование парламента в день его первого заседания.
     Участники   брифинга   также  призвали  Христианско-демократическое движение,   преодолевшее   проходной   барьер   в  парламент,  и  другие оппозиционные силы присоединиться к акции протеста.
     Последние  несколько  месяцев  представители Объединенной оппозиции проводят  специальные  брифинги  для  журналистов у здания парламента. В этих брифингах   участвуют   представители  всех  11  политических  сил, входящих в Объединенную оппозицию. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10