Народное радио

Интернет-вещание

 

26.05.2008

Медведев рассчитывает на конструктивное взаимодействие с Грузией

26.05.2008 22:29

Президент  России Дмитрий Медведев поздравил президента Грузии Михаила Саакашвили с национальным праздником Грузии —  Днем восстановления государственной независимости, говорится в сообщении пресс-службы главы российского государства в понедельник.
     В послании, в частности, говорится:
     "Искренне  желаю  мира  и процветания народу Грузии , с которым нас связывают многовековые узы дружбы и духовного родства.
     Рассчитываю  на конструктивное взаимодействие между нашими странами в интересах развития добрососедских отношений, укрепления стабильности и безопасности на Кавказе"./Интерфакс.
* * *
Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает на конструктивное взаимодействие России и Грузии. Об этом, как сообщила пресс-служба Кремля, говорится в поздравительном послании российского лидера грузинскому коллеге Михаилу Саакашвили по случаю Дня независимости Грузии.
     "Рассчитываю на конструктивное взаимодействие между нашими странами в интересах развития добрососедских отношений, укрепления стабильности и безопасности на Кавказе", — говорится, в частности, в послании.
     "Искренне желаю мира и процветания народу Грузии, с которым нас связывают многовековые узы дружбы и духовного родства", — отмечается в документе.
     Отношения России и Грузии этой весной вновь обострились. Владимир Путин в апреле поручил правительству РФ разработать меры по оказанию предметной помощи населению непризнанных республик и взаимодействовать с фактическими органами власти Абхазии и Южной Осетии.
     Ранее Россия заявила о выходе из соглашения в рамках СНГ о санкциях в отношении Абхазии.
     Такие меры вызвали резкую реакцию Тбилиси. Грузия потребовала пересмотреть эти решения. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10