Народное радио

Интернет-вещание

 

15.05.2008

Из сердца сделали флешмоб

15.05.2008 08:18

Многодетные семьи из российских городов соберутся в четверг, в международный День семьи, на Васильевском спуске Красной площади, и, взявшись за руки, создадут «живое» сердце, сообщает пресс-служба департамента образования столицы.

«15 мая в полдень в центре Москвы появится огромное сердце — 2008 детей и взрослых, представителей многодетных семей из 28 городов России, соберутся на Васильевском спуске и, взявшись за руки, образуют фигуру сердца. Благотворительная акция «Вместе мы — сила!» станет крупнейшим «сердечным» флешмобом в Москве»,- говорится в сообщении.

В акции примут участие многодетные семьи из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Барнаула, Волгограда, Владивостока, Воронежа, Грозного, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Краснодара, Красноярска, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Самары, Ставрополя, Тюмени, Хабаровска и других городов.

По замыслу организаторов, известные российские фотографы проведут масштабную фотосъемку этого незабываемого события, а затем примут участие в выставочном проекте, посвященному этой акции. Куратором арт-составляющей выступит директор Московского дома фотографии Ольга Свиблова, сообщает департамент.

«В этот день участников акции ждет не только масштабная фотосессия, но и «Парк развлечений» — сказочный городок с аттракционами, играми и праздничными угощениями. Завершит праздник гала-концерт с участием звезд российской эстрады и детских коллективов «Непоседы» и «До-ми-солька»,- говорится в сообщении.

Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и отмечается 15 мая. Его задача — обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. РФ присоединилась к этой дате в 1995 году.

В России 2008 год объявлен Годом семьи. Правительство Москвы приняло и реализует городскую программу, посвященную проведению в столице Года семьи. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10