Народное радио

Интернет-вещание

 

14.05.2008

17-18 мая в Москве состоится акция "Ночь в музее"

14.05.2008 19:58

Во время проведения акции «Ночь в музее» 17-18 мая столичная милиция будет работать в усиленном режиме, сообщил руководитель городского департамента культуры Сергей Худяков на пресс-конференции в информационном центре Москвы в среду.

«Во время проведения акции «Ночь в музее», которая начнется 17 мая в 19:00 и закончится 18 мая в 2:00, милиция будет работать в усиленном режиме», — сказал С.Худяков.

Он уточнил, что у всех учреждений культуры, которые будут открыты в это время в городе, будут выставлены дополнительные наряды милиции, также в городе будут работать дополнительные патрули по охране общественного порядка.

«Могу вас уверить, что безопасность всех участников акции — москвичей и гостей столицы — будет обеспечена на самом высоком уровне», -сказал С.Худяков.

По его словам, столичный департамент культуры вел долгие переговоры с руководством Московского метрополитена о продлении в эту ночь работы столичной подземки на один час.

«Однако это очень дорогое удовольствие, и в работе метрополитена необходим ночной технический перерыв», — пояснил С.Худяков.

Он подчеркнул, что в этом году график работы столичной подземки оставили без изменения.

«Опыт предыдущей акции «Ночь в музее» показал, что большинство людей посещало музеи либо в шаговой доступности от дома, либо на своем личном транспорте. Следовательно, подвергать риску работу столичного метрополитена мы, используя прошлогодний опыт, не стали», — отметил С.Худяков.

Он пообещал, что тех посетителей, которые задержатся в музеях после 2:00, до дома доставят специальные автобусы.

«С 19:00 до 2:00 между музеями будут курсировать около 50 автобусов, которые будут бесплатно осуществлять экскурсии по Москве, а также доставят всех желающих из одного музея в другой», — заметил С.Худяков.

Он добавил, что после 2:00 эти автобусы распределятся по музеям и будут развозить сотрудников музеев и посетителей по домам.

С.Худяков также выразил надежду, что в этом году столичные музеи во время акции посетят от 250 до 500 тыс. человек.

«Это, конечно, зависит от погоды, однако 250 тысяч — это минимум, на который мы рассчитываем», — заключил он. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10