Народное радио

Интернет-вещание

 

14.05.2008

Спикеры Молдовы и Приднестровья проведут неформальную встречу в Брюсселе

14.05.2008 08:05

Председатель парламента Молдовы Мариан Лупу и председатель Верховного совета непризнанной ПМР Евгений Шевчук проведут 14 мая неформальную встречу в Брюсселе.

Как сообщила «ИНФОТАГ» пресс-служба парламента, «встреча пройдет в рамках круглого стола по проблемам борьбы с нелегальным трафиком, организованного Евросоюзом».

Во встрече примет участие «спецпредставитель Евросоюза в Молдове Кальман Мижеи (Kalman Mizsei), другие официальные лица ЕС».

Спикер молдавского парламента вылетел во вторник в Брюссель во главе делегации, цель которой не только участие в работе круглого стола, но и «укрепление диалога с Евросоюзом для реализации стремлений Молдове к европейской интеграции».

Визит Евгения Шевчука в Брюссель — первый в его карьере спикера. Он стал возможен после того, как недавно Евросоюз исключил Шевчука из списка представителей администрации Приднестровья, которым запрещен въезд в ЕС.

Справка «ИНФОТАГ»: Встреча двух спикеров в Брюсселе станет первой на парламентском уровне между Молдовой и Приднестровьем после 2001 г.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10