Народное радио

Интернет-вещание

 

29.04.2008

Владимир Путин: Мощь страны складывается из достижений граждан

29.04.2008 16:46

Из достижений граждан складывается мощь страны и благополучие населения, сказал президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле во вторник.

«Из таких достижений и складывается экономическая и технологическая мощь страны, ее весомый интеллектуальный багаж, благополучие граждан», — сказал президент, обращаясь к собравшимся на церемонии.

Сейчас Россия способна решать более амбициозные и сложные задачи, нежели восемь лет назад, благодаря неразрывной преемственности поколений, отметил Путин.

«Нет сомнения, мы добьемся их, в том числе благодаря неразрывной преемственности поколений», — сказал президент.

Он подчеркнул, что сегодняшняя церемония объединила ветеранов войны и труда и тех, кто пришел им на смену.

«Это вы, уважаемые ветераны, проявили такое мужество и героизм, которые составили славу нашему Отечеству на все грядущие времена. Вы не только подарили нам саму возможность мирно жить и творить, но своим человеческим, гражданским подвигом задали ту высокую планку служения Родине, с которой сверяют свои поступки все последующие поколения», — сказал Путин.

Он отметил особую значимость сегодняшней церемонии награждения, поскольку она проходит в преддверии 9 Мая.

Президент поприветствовал Героя Великой Отечественной войны, бывшего командира батареи, артиллериста Павла Сюткина.

За мужество, проявленное в наши дни в ходе освоения новой боевой техники, звания «Герой России» удостоены летчики-испытатели Сергей Маслов и Александр Петров, а также один из лучших представителей военно-морской авиации Игорь Матковский, отметил он.

Высокие награды вручаются также и за мирные свершения в науке, медицине и образовании, за трудовые успехи на производстве, добавил президент РФ. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10