Народное радио

Интернет-вещание

 

26.04.2008

Лукашенко высоко оценивает уровень белорусско-украинских отношений

26.04.2008 12:06

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что в белорусско-украинском сотрудничестве не существует неразрешимых проблем и отмечает деловой характер отношений между руководством двух стран.

«Что касается руководства двух государств, то у нас самые добрые отношения и с Виктором Ющенко (президент Украины), и с Юлией Тимошенко (премьер-министр Украины). У нас очень хорошие перспективы для развития сотрудничества», — заявил А.Лукашенко в пятницу, общаясь с жителями агрогородка «Федорский» Столинского района, который граничит с Украиной.

А.Лукашенко признал, что в белорусско-украинских отношениях «есть некоторые вопросы по границе, это вопросы двух президентов, и они решаемы». «Сейчас идут интенсивные переговоры, мы встретимся на высоком уровне и решим все проблемы», — сказал глава государства.

В целом, говоря об отношениях между двумя странами, А.Лукашенко отметил, что «Украина — это наши люди, не чужая нам страна». «Исходить надо из взаимоотношений народов. Лукашенки, ющенки приходят и уходят, а народы остаются», — подчеркнул президент Белоруссии. По его словам, «главное — это люди, а врагами мы никогда не были и не будем»./Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10