Народное радио

Интернет-вещание

 

26.04.2008

Генсек ОБСЕ проведет в Бишкеке ряд закрытых встреч

26.04.2008 12:06

Генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перин де Бришамбо обсудит в Бишкеке перспективы сотрудничества Киргизии и этой организации.

«26 апреля Бишкек с однодневным визитом посетит генеральный секретарь ОБСЕ М. Перин де Бришамбо», — сообщили в пятницу «Интерфаксу» в пресс-службе МИД республики.

По данным собеседника агентства, во время пребывания в Бишкеке у генсека ОБСЕ запланированы встречи с президентом Курманбеком Бакиевым, спикером парламента Адаханом Мадумаровым, главой внешнеполитического ведомства республики Эднаном Карабаевым. Помимо этого, ожидается, что М. Перин де Бришамбо проведет встречу с представителями неправительственных организаций (НПО) и гражданского сектора.

«В ходе запланированных переговоров состоится обмен мнениями о состоянии и перспективах дальнейшего сотрудничества Киргизии с ОБСЕ по самому широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес», — сообщили в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что все встречи будут носить закрытый характер. /Интерфакс.

* * *

Генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо обсудит в субботу в Бишкеке с властями Киргизии вопросы развития сотрудничества, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МИД республики.

«В ходе встреч состоится обмен мнениями о состоянии и перспективах дальнейшего сотрудничества Киргизии с ОБСЕ по самому широкому спектру вопросов сотрудничества, представляющих взаимный интерес», — отметил собеседник агентства.

По его словам однодневный визит организован в рамках ежегодных посещений генеральным секретарем стран на пространстве ОБСЕ.

В Бишкеке глава ОБСЕ встретится с президентом страны Курманбеком Бакиевым, спикером Адаханом Мадумаровым, министром иностранных дел Эднаном Карабаевым и главой МВД Молдомусой Конгантиевым. Представитель МИД сообщил, что все встречи пройдут в закрытом для прессы режиме.

Де Бришамбо намерен также обсудить состояние развития киргизского общества с представителями неправительственных организаций страны. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10