Народное радио

Интернет-вещание

 

23.04.2008

Метеорологи обещают, что погода на Пасху в центральной России будет солнечной

23.04.2008 18:13

На Пасху в центре европейской части России, включая Москву и Московскую область, ожидается солнечная, весенняя погода, сообщил в среду заместитель директора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев.

«С большой вероятностью, погода на Пасху будет хорошей, солнечной, без осадков. Ожидается 10 и более градусов тепла в центре Европейской территории России, Москве и Московской области», — сказал Елисеев на пресс-конференции в Москве.

По его словам, утром в воскресенье может быть около 0, однако днем воздух прогреется. «Будет стоять хорошая, весенняя погода», — сказал замдиректора Гидрометцентра.

Говоря о пожарной обстановке в лесах в России, он сообщил, что сложная ситуация складывается в Забайкалье, в Дальневосточном округе, на юге Урала и Сибирского федерального округа.

По словам Елисеева, приближающийся циклон принесет на Дальний Восток осадки, что будет способствовать снижению числа пожаров и стабилизации обстановки. В то же время, в Забайкалье сохраняется пожароопасная обстановка в ближайшие дни, и число возгораний в лесу может возрасти, отметил он. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10