Народное радио

Интернет-вещание

 

23.04.2008

Благодатный огонь привезут из Иерусалима в Москву перед самым началом Пасхи

23.04.2008 00:02

Благодатный огонь из иерусалимского храма Гроба Господня будет доставлен в московский аэропорт «Внуково I» в субботу, 26 апреля, в 22:30 мск, за полтора часа до начала пасхального богослужения.

Делегацию, которая доставит огонь, возглавят председатель Попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин и викарий Московского патриарха епископ Красногорский Савва, сообщили порталу «Интерфакс-Религия» (www.interfax-religion.ru) во вторник в Фонде Андрея Первозванного, который ежегодно организует это мероприятие.

Также в составе делегации министр культуры и массовых коммуникаций России Александр Соколов, зампред Совета Федерации Светлана Орлова, вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, тульский губернатор Вячеслав Дудка, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, писатель Валентин Распутин, президент ФАП, сенатор Сергей Щеблыгин, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

После краткого брифинга в аэропорту с участием В.Якунина и епископа Саввы огонь будет доставлен в храм Христа Спасителя и передан патриарху Алексию II во время пасхального богослужения.

Также в здании аэропорта состоится раздача благодатного огня верующим Москвы, Подмосковья и епархий России.

С 2003 года в рамках программы «Просите мира Иерусалиму» Фонд Андрея Первозванного привозит в Россию благодатный огонь к пасхальному патриаршему богослужению, организует телерадиотрансляцию из храма Гроба Господня чуда схождения огня в Великую Субботу, проводит в канун Пасхи в разных странах мира молитвы о мире на Святой земле. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10