Народное радио

Интернет-вещание

 

22.04.2008

Бурджанадзе отказывается баллотироваться в следующий парламент Грузии

22.04.2008 08:11

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что не будет баллотироваться в парламент на предстоящих выборах 21 мая.

«Я приняла решение не баллотироваться в парламент очередного созыва. Это мое окончательное решение и оно не изменится. Я уверена, что наше общество сделает правильный выбор», — сказала она в понедельник на брифинге.

Она отметила, что сохраняет до предстоящих парламентских выборов пост председателя парламента и сделает все, чтобы выборы «прошли справедливо и демократично».

Н.Бурджанадзе объяснила свое решение разногласиями в правящей партии «Единое национальное движение» при составлении списка кандидатов в депутаты очередного созыва.

«Думаю, что за моим этим решением не последует политический, тем более государственный кризис», — сказала Н.Бурджанадзе.

По ее словам, президент Грузии Михаил Саакашвили воспринял это ее решение «с пониманием»./Интерфакс.

* * *

Спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе не будет принимать участия в предстоящих в мае парламентских выборах в Грузии.

«Я приняла решение не баллотироваться на парламентских выборах 21 мая», — заявила Бурджанадзе на брифинге в понедельник вечером.

«Это решение окончательное и оно не изменится», — сказала она, слова которой цитирует агентство «Новости-Грузия».

При этом Бурджанадзе выразила надежду, что в ходе выборов «грузинский народ изберет достойную власть»./РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10