Народное радио

Интернет-вещание

 

22.04.2008

Конкурс детских товаров и продуктов питания пройдет в России с апреля по сентябрь 2008 года

22.04.2008 08:10

Конкурс детских товаров и продуктов питания, который пройдет в России с начала апреля по сентябрь 2008 года в рамках программы «Лучшее-детям», призван определить наиболее качественные детские товары, а также привлечь внимание общества к проблемам детей, сообщила РИА Новости член Общественной палаты Александра Очирова.

«Практика такова, что наши дети играют в опасные игрушки даже с точки зрения материалов, из которых они выполнены, уже не говоря о питании. Конкурс призван привлечь внимание общества к тому, что дети наши должны жить и развиваться в безопасной среде», — сказала Очирова.

Программа «Лучшее-детям» организована под эгидой Общественной палаты по инициативе общественных организаций. Победители конкурса получат право маркировать свою продукцию знаком качества «Лучшее-детям». В начале декабря в московском Манеже пройдет выставка, на которой будет представлена продукция победителей конкурса, сообщила Очирова.

«Выставка будет сопровождаться форумом — обсуждением проблем детства. Это очень важно, потому что бизнес, общество и власть должны подключиться к тому, чтобы решать эти проблемы», — отметила член Общественной палаты.

Отбор номинантов конкурса вначале будет проходить на региональном уровне. Затем лучшая продукция производителей, рекомендованных регионами, будет рассмотрена оргкомитетом конкурса на федеральном уровне, добавила Очирова. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10