Народное радио

Интернет-вещание

 

20.04.2008

В Москве ждут содокладчиков ПАСЕ по России

20.04.2008 11:10

В Москву прибывают содокладчики ПАСЕ по мониторингу исполнения Россией своих обязательств перед Советом Европы.

Как сообщил ранее «Интерфаксу» председатель международного комитета Государственной думы Константин Косачев, содокладчики ПАСЕ посетят российскую столицу 20-23 апреля.

«Как известно, 10 из 47 государств — членов Совета Европы, в том числе Россия, Украина, Грузия, Сербия и другие, продолжают находиться под процедурой мониторинга выполнения ими своих обязательств перед СЕ. И доклад об исполнении Россией своих обязательств, скорее всего, будет вынесен на январскую сессию ПАСЕ в 2009 году», — сказал К.Косачев.

Он отметил, что в связи с этим оба содокладчика — Люк ван ден Бранде (Бельгия) и Теодорас Пангалос (Греция) обратились к российской стороне с просьбой обеспечить как минимум три их посещения нашей страны.

По словам К.Косачева, в ходе первого посещения Москвы на следующей неделе запланированы встречи содокладчиков ПАСЕ с руководством Конституционного и Верховного судов РФ, министерства юстиции, Генпрокуратуры, с уполномоченным по правам человека, с представителями гражданского общества, с российскими парламентариями. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10