Народное радио

Интернет-вещание

 

19.04.2008

Армянский политик требует резко изменить политику по урегулированию карабахской проблемы

19.04.2008 15:10

Армянским властям необходимо резко изменить политику по урегулированию карабахской проблемы, сказал в субботу председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян.

«По этой проблеме в стране должен быть государственный доктринальный подход, которого до сих пор не было. Государство должно всем показать, как оно оценивает карабахский вопрос, и каким видит пути его урегулирования», — сказал Саркисян журналистам.

Он отметил, что деятельность всех политических партий и общественных организаций, которые могут сделать что-то полезное для урегулирования карабахской проблемы должна регулироваться и систематизироваться министерством иностранных дел.

«Для решения карабахского вопроса должна быть база, должны быть программы, которые будут реализовываться. Должен быть центр, который будет заниматься только пропагандой, связанной с карабахским урегулированием, разъяснением сути проблемы», — сказал Саркисян.

По его словам, Армения должна отказаться от политики уступок, и исключить любые общественные разногласия по этому вопросу.

«Сегодня азербайджанцы обнаглели потому, что мы положили подушку под голову и спокойно спали все это время. А теперь нужно показать, что так не может больше продолжаться», — сказал Саркисян. /Новости-Армения.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10