Народное радио

Интернет-вещание

 

17.04.2008

В Калуге обрушился в реку автомобильный мост

17.04.2008 17:02

Автомобильный мост через Оку, который находился на реконструкции, обрушился в четверг утром в Калуге, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС.

«ЧП произошло около 9:00 утра. В результате обрушения конструкции 12 человек упали в воду. Один человек погиб, пятеро пострадали», — рассказал собеседник агентства.

В реку также упал подъемный кран, добавили в пресс-службе. /Интерфакс.

* * *

Калужский следственный отдел следственного управления СК при прокуратуре РФ по Калужской области возбудил уголовное дело по факту обрушения в четверг утром находящегося на реконструкции моста через Оку, сообщил РИА Новости в четверг по телефону представитель следственного отдела.

По уточненным данным, при обрушении моста один человек погиб на месте ЧП, еще один скончался в больнице. В настоящее время в клинике с травмами различной степени тяжести находятся трое пострадавших.

В управлении по работе со СМИ администрации губернатора Калужской области сообщили со ссылкой на областного министра дорожного хозяйства области Сергея Смородина, что обрушение моста произошло во время проведения демонтажных работ.

«Произошло обрушение старой бетонной конструкции моста и работавшего на мосту крана», — уточнил собеседник агентства. По его словам, все пострадавшие — работники омского подразделения ООО НПО «Мостовик». /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10