Народное радио

Интернет-вещание

 

16.04.2008

Совет Федерации рассмотрит обращение Южной Осетии и Абхазии об их признании

16.04.2008 12:30

Совет Федерации РФ на заседании 25 апреля, возможно, рассмотрит обращение парламента Северной Осетии, в котором речь идет о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Как сообщил на заседании Совета Федерации в среду представитель парламента Северной Осетии Валерий Кадохов, соответствующее обращение поступило в Совет Федерации.

Вместе с тем, председатель Совета Федерации Сергей Миронов не стал даже ставить этот вопрос на голосование по его включению в текущую повестку дня.

С.Миронов пояснил, что сейчас это обращение будут рассматривать три комитета, которые дадут по нему свое заключение, после чего этот вопрос планируется внести в повестку дня заседания, которое состоится 25 апреля. /Интерфакс.

* * *

Совет Федерации рассмотрит на пленарном заседании 25 апреля обращение парламентов непризнанных республик Южная Осетия и Абхазия об их признании, сообщил в среду на заседании верхней палаты парламента ее спикер Сергей Миронов.

«К этому числу мы выработаем проект постановления по этому вопросу и выскажем в нем свою принципиальную и очень взвешенную государственную позицию», — сказал он.

Проект документа поручено готовить ряду профильных комитетов и комиссий верхней палаты, в частности, комитету по делам СНГ. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10