Народное радио

Интернет-вещание

 

14.04.2008

В Москве проходит съезд партии "Единая Россия"

14.04.2008 18:10

IX съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия» начинает работу в московском Гостином дворе.

На съезде будут рассмотрены вопросы участия партии в разработке и реализации Стратегии социально-экономического развития РФ до 2020 года. В работе съезда, как ожидается, примут участие более 600 делегатов и свыше 1500 гостей. В их числе — члены Совета Федерации и депутаты Госдумы РФ, представители федеральных органов власти, главы субъектов РФ, зарубежные эксперты и другие.

Для освещения работы съезда аккредитованы около 800 журналистов российских и зарубежных СМИ.

Началу съезда предшествовал форум «Стратегия 2020», в рамках которого была организована работа в восьми секциях.

Регламент съезда предполагает выступление председателя партии Бориса Грызлова, затем слово будет предоставлено модераторам форума «Стратегия-2020». Делегаты также заслушают сообщение Б.Грызлова о довыборах в состав центральных органов партии, после чего пройдет тайное голосование по представленным кандидатурам.

Ожидается, что первый день работы съезда завершится в 19:20.

В проекте резолюции 9 съезда «Единой России» констатируется, что «результаты избирательных кампаний 2007-2008 годов обеспечили преемственность проводимого курса и стабильность социально-экономического развития страны». «Созданы необходимые предпосылки для перехода к стратегическому планированию на долгосрочный период до 2020 года. Эта стратегия должна стать следующим этапом в реализации президентского плана, доказавшего свою эффективность и поддержанного подавляющим большинством граждан страны», — подчеркивается в документе.

Предложено признать успешным опыт проведения форума «Стратегия-2020» и учредить его как постоянно действующий. Кроме того, в проекте резолюции решено поддержать инициативы, отраженные в Хартии политических клубов партии «Единая Россия». «Считать развитие клубной дискуссии неотъемлемым и важнейшим направлением партийной работы», — отмечается в проекте резолюции.

«Единороссам» предлагается сосредоточить усилия на законодательном обеспечении задач, «поставленных президентом РФ В.Путиным и избранным президентом РФ Д.Медведевым в рамках реализации стратегии социально- экономического развития России до 2020 года»./Интерфакс.

* * *

Единороссы создают новую должность в партии — должность председателя и намерены предложить ее президенту Владимиру Путину, сообщил лидер партии Борис Грызлов.

«Сегодня мы вносим одно уточнение в устав партии: мы сформируем должность председателя партии, и эта должность описывается в уставе. Если раньше мы предлагали Владимиру Путину членство в партии, то сейчас мы предлагаем конкретную должность — и это должность председателя партии», — сказал Грызлов. /РИА Новости.

* * *

«Единая Россия» намерена развернуть общественную дискуссию по поводу развития страны до 2020 года, заявил лидер партии Борис Грызлов.

«Партия «Единая Россия» выходит на новый этап. Сегодня перед нами стоит задача принять действенное участие в формировании и реализации стратегии развития России до 2020 года. Считаю, что в первую очередь мы должны выработать механизмы, позволяющие организовать широкую общественную дискуссию по обсуждению методов решения всех важнейших целевых задач», — сказал Б.Грызлов на открытии IX съезда «Единой России».

По его словам, в этих целях «Единая Россия» будет развивать внутрипартийную дискуссию на базе трех клубов, которые созданы в партии. Члены этих клубов несколько дней назад подписали соответствующую хартию. Клубная работа позволит дать дополнительные возможности для самореализации каждого из почти 2 млн членов партии, в первую очередь депутатов фракции «Единая Россия» в Госдуме, отметил Б.Грызлов.

Кроме того, он предложил сделать постоянно действующим форум «Стратегии 2020», который открылся в понедельник в преддверии IX съезда. На форуме работали восемь секций: «Наша демократия», «Что такое инновации», «В поисках среднего класса», «Экономика. Технология лидерства», «Право против коррупции», «Новая элита России», «Современное искусство: новые времена, новые перспективы», «Глобальный мир: амбиции суверенной демократии».

По словам Б.Грызлова, теперь членам партии предстоит обсудить итоги данного форума. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10