Народное радио

Интернет-вещание

 

06.04.2008

Голос России заговорил по-армянски

06.04.2008 00:59

Впервые в истории российского радиовещания «Голос России» заговорил на языках республик бывшего СССР. Российская государственная радиовещательная компания «Голос России» начала вещание на титульных языках Армении, Молдовы, Узбекистана и Кыргызстана.

Ежедневные получасовые передачи «Голоса России» на родных языках получили возможность слушать жители Еревана на частоте 106 FM, Кишинева – 103,2 FM, в Ташкенте их можно принимать, настроившись на частоту 100,5 FM, а в киргизском Оше — на 102 FM. В Армении, Молдове и Узбекистане новости и информационно-аналитическая программа «Сегодня в мире» звучат в 8 часов вечера по местному времени, в Оше — в 23.00.

В этом проекте партнерами российской радиокомпании стали местные радиостанции. В Ереване это радио «City FM», «Авторадио» в Кишиневе, в Узбекистане «ORIAT FM», передачи «Голоса России» в Оше транслирует «Радио Алмаз». Причем «Голос России» звучит в исполнении популярных ведущих национальных информационных радиопрограмм.

Особое внимание в программах «Голоса России» уделяется и проблемам сотрудничества стран Содружества Независимых Государств в различных сферах. Широкий тематический диапазон передач, полагают в российской радиокомпании, позволит слушателям познакомиться с самыми последними политическими и экономическими событиями в России и мире, а также получить актуальную информацию о культурной и спортивной жизни в РФ.

«Начало вещания на языках народов СНГ не означает какого-либо сокращения вещания «Голоса России» на русском языке на эти страны. Поддержка русского языка в эфире нашей радиостанции остается приоритетной, — заявил председатель радиокомпании Армен Оганесян. – Надеюсь при этом, что до конца года нам удастся в нашей вещательной сетке увеличить количество языков стран Содружества и Балтии». /Новости-Армения.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10