Народное радио

Интернет-вещание

 

03.04.2008

Путин обещает, что поддержка Абхазии и Южной Осетии будет предметной

03.04.2008 22:49

Поддержка Абхазии и Южной Осетии со стороны России «будет носить не декларативный, а предметный характер». Об этом говорится в ответе президента РФ Владимира Путина в связи с поступившими в его адрес посланиями от президентов эти двух непризнанных республик Сергея Багапша и Эдуарда Кокойты.

«Для России далеко не безразличны чаяния и проблемы населения двух республик, проживающих в них российских граждан, — приводит МИД РФ слова главы российского государства. — Именно этими соображениями было мотивировано недавнее решение России об отмене запретов на осуществление торгово-экономических, финансовых, транспортных и иных связей с Абхазией. В России исходят из того, что такой шаг послужит реальным вкладом в дело социально-экономического восстановления Абхазии».

Также отмечено, что в России «не могут не замечать и не учитывать линию Тбилиси на дестабилизацию обстановки, в том числе с применением угроз и силы — причем с активным апеллированием к внерегиональным государствам и организациям». Путин «разделил озабоченность абхазского и югоосетинского лидеров в связи с вероятными негативными последствиями вступления Грузии в НАТО». /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10