Народное радио

Интернет-вещание

 

01.04.2008

"Центртелеком" повышает безлимитный тариф для населения

01.04.2008 17:29

ОАО «Центртелеком» с 1 апреля повысит стоимость безлимитного тарифа для граждан, выбравших абонентскую систему оплаты, на 20-50 рублей в зависимости от региона, говорится в сообщении оператора.

Все остальные действующие тарифы местной сети останутся без изменений.

Так, для жителей Московской области этот тариф, при наличии технической возможности осуществления повременного учета продолжительности местных телефонных соединений, повысится до 310 рублей (с учетом платы за абонентскую линию) с 290 рублей, действующих с 1 февраля прошлого года.

Также на 20 рублей повышен безлимитный тариф для населения Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Рязанской, Орловской, Тамбовской и Тверской областей — с апреля он будет составлять 270 рублей.

Чуть более значительное повышение ожидает жителей Белгородской, Смоленской и Тульской областей — в этих регионах тариф составит 280 рублей по сравнению с 250 рублями, которые действуют с прошлого года.

И самое существенное повышение ожидается в Ивановской, Костромской и Ярославской областях — здесь стоимость безлимитного тарифа увеличится на 50 рублей — до 300 рублей в месяц.

Как пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе «Центртелекома», дифференцированное повышение тарифов связано с разной покупательской способностью населения в регионах.

Как сообщалось ранее, последний раз «Центртелеком», как и другие операторы-монополисты, менял тарифы 1 февраля 2007 года, когда в России были введены три обязательных тарифных плана для населения. Тогда оператор установил безлимитный тариф в полтора раза ниже предельных тарифов, установленных Федеральной службой по тарифам (ФСТ).

«Центртелеком», обслуживающий более 6,4 млн абонентов, предоставляет услуги телефонной связи, доступа в Интернет, передачи данных, эфирного и кабельного телевидения. Основным акционером компании является ОАО «Связьинвест» (50,69% обыкновенных акций, 38,02% уставного капитала). /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10