Народное радио

Интернет-вещание

 

26.03.2008

Вице-премьеры стран СНГ обсудят в Москве стратегию экономического развития Содружества

26.03.2008 22:27

Проект стратегии экономического развития СНГ до 2020 года обсудят вице-премьеры стран Содружества, отвечающие за экономический блок, на Экономсовете СНГ, который состоится 4 апреля в Москве, сообщил журналистам замминистра экономики Украины, руководитель рабочей группы по выработке Стратегии Валерий Мунтиян.

Он заявил, что на заседании Экономсовета выступит с докладом о состоянии выполнения стратегии экономического развития Содружества до 2020 года. Уверенность в успешной подготовке стратегии, по словам Мунтияна, базируется на значительном внимании, которое уделяют этому документу главы государств СНГ.

«Я уверен, что стратегия экономического развития будет разработана. Она включает в себя ряд разделов, среди которых — вопросы продовольственной безопасности, энергетической безопасности, экономической безопасности и аэрокосмическая сфера. После заседания Экономсовета 15-16 мая состоится очередное заседание рабочей и экспертной группы по выработке стратегии экономического развития, а уже через неделю я буду делать доклад по ее состоянию на заседании Совета глав правительств СНГ», — сказал Мунтиян.

Он также сообщил, что, скорее всего, стратегия экономического развития СНГ будет вынесена на рассмотрение президентов Содружества не ранее сентября 2008 года. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10