Народное радио

Интернет-вещание

 

25.03.2008

Чтобы не допустить роста цен на хлеб, в Москве пустили в продажу пшеницу из городского резерва

25.03.2008 23:39

Скачка цен на основные продукты в Москве не будет, заявил первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк в программе «Лицом к городу» во вторник.

«В Москве дефицита нет и не будет. Оснований для роста цен нет», — подчеркнул заместитель мэра.

При этом он рассказал, что в связи с поступающей информацией о росте цен на хлеб, когда в отдельных регионах за неделю цены повысились на 20-25%, правительство Москвы приняло решение выделить 78 тыс. тонн пшеницы из горзапаса на рынки Москвы.

Ю.Росляк отметил, что это решение было принято около месяца назад.

Он уточнил, что в связи с этим скачкообразного роста цен не произошло. Тот рост, который все-таки случился, по его словам, связан с хранением запаса, который находится в горрезерве.

Говоря о мерах, предпринимаемых правительством Москвы по регулированию цен на основные продукты, Ю.Росляк напомнил о том, что правительство Москвы вплотную занялось проблемой лжепоставщиков, «так называемых фирм-однодневок», которые не производят продукцию, а только удлиняют цепочку между производителем и магазином.

Также он напомнил о заключенном соглашении с основными торговыми сетями, которое продлено до мая. Также в числе мер, помогающих стабилизировать цены, заместитель мэра назвал развитие собственного производства. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10