Народное радио

Интернет-вещание

 

24.03.2008

Более 60 молодых модельеров приедут в Воронеж на финал конкурса "Губернский стиль"

24.03.2008 10:45

На финал конкурса «Губернский стиль 2008», который пройдет в Воронеже 17 мая, приедут более 60 молодых модельеров из России и зарубежья, сообщил «Интерфаксу» один из организаторов фестиваля Николай Сапелкин.

По его словам, победители будут определены в трех номинациях — «Этностиль» — элементы народного костюма в современном исполнении, «Креатив» — нестандартное решение или яркое исполнение моделей, «pret- a-porte» — современная мода.

«В настоящее время отборочные конкурсы проходят в 60 регионах России и за рубежом — на Украине, в Белоруссии, Таджикистане и Эстонии. В финал пройдет по одному представителю от региона или страны», — рассказал он.

«Победители, кроме традиционных дипломов и призов, в качестве награды поедут на такие престижные российские и международные модные проекты, как «Русский силуэт» (Москва), «Бархатные сезоны в Сочи», «Адмиралтейская игла» (Санкт-Петербург), «Дни русской моды в Европе» и другие, где получат возможность дальнейшего профессионального и карьерного развития», — сказал Н.Сапелкин. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10