Народное радио

Интернет-вещание

 

22.03.2008

Британский Совет сокращает свою деятельность в Москве

22.03.2008 16:32

Это подтвердил глава организации Нил Киннок. В то же время, он дал понять, что организация продолжит свою работу в столице, хотя и в меньших масштабах, сообщает радиостанция Эхо Москвы.

Изменение режима работы Британского Совета в Москве не связано с последними событиями вокруг организации, заявил Нил Киннок. В интервью «Московскому комсомольцу» он также назвал абсолютно беспочвенными высказывания о том, что организация может быть замешана в шпионаже. Глава Совета уверен, что закрытия филиалов в Петербурге и Екатеринбурге можно было избежать. В частности, он считает, что проблемы вполне решались за столом переговоров. «Однако вместо этого конфликт был превращен в кризис, и Британский совет был использован в качестве инструмента в международном политическом споре. Считаю, что это несправедливо», — цитирует издание Киннока. Напомним, скандал вокруг отделений Британского Совета разгорелся в конце прошлого года. Российский МИД потребовал от Лондона закрыть региональные филиалы, ссылаясь на отсутствие у них необходимого правого статуса. В итоге, руководство британского совета приняло решение временно приостановить работу своих отделений.

Глава Британского Совета сообщил также, что сейчас его организация не ведет никаких переговоров с российскими властями. Однако он выразил надежду, что конфликт со временем будет разрешен. /trendaz.com.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10